Вестник Кавказа

В Сочи пройдет фестиваль клуба "Золотая шайба"

Сочи примет хоккейный фестиваль клуба "Золотая шайба". Соревнования, организатором которых является Минспорта России, пройдут с 22 по 30 числа в марте, апреле и мае.

Как заявил президент клуба "Золотая шайба" Владимир Петров, на третьем этапе будут принимать участие по 60 команд в каждой возрастной группе. "Обязательно будут проводиться мастер-классы, а также состоится гала-матч с участием прославленных советских хоккеистов. Специально для детей будут демонстрироваться фильмы об истории отечественного хоккея", - цитирует его ТАСС.

По словам Петров, программа развития клуба "Золотая шайба" включает в себя возведение новых спортивных сооружений и подготовку тренеров и судей. "Программа включает в себя много аспектов. Это строительство новых объектов, подготовка тренеров и судей. У нас постоянно проводятся семинары по повышению квалификации наших специалистов", - рассказал президент клуба.

Также он отметил, что в будущем все участники соревнований "Золотая шайба" могут сдавать нормы ГТО. "Мы хотим включить в программу сдачу норм ГТО среди всех участников соревнований "Золотая шайба", в том числе и девочек. Также планируем показывать исторические фильмы для развития культурной составляющей детей. В дальнейшем мы хотим наладить связи с Министерством образования и науки", - резюмировал Владимир Петров.

13895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ