Вестник Кавказа

В Сочи появится Всероссийский центр по работе с талантливыми детьми

Всероссийский центр по работе с талантливыми детьми откроется 1 июня на базе объектов олимпийской инфраструктуры в Сочи. Об этом заявила на заседании коллегии министерства спорта РФ руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева.

Центр создан по инициативе президента России Владимира Путина. Его главной задачей является поддержка и сопровождение талантливых школьников, установление связей с их будущими работодателями. Для достижения этих целей будет оказываться поддержка талантливым педагогам, будут учитываться сложившиеся в российских регионах формы работы с одаренными детьми по направлениям "Спорт", "Искусство", "Наука".

Участниками краткосрочных смен центра длительностью 24 календарных дня станут обучающиеся из всех субъектов РФ, продемонстрировавшие наивысшие достижения в следующих областях: в спорте - хоккей и фигурное катание, в искусстве - балет, классическая музыка и живопись, наука - математика, физика, химия и биология.

Отбор участников производится на основании объективных критериев, в том числе и по результатам выступления на всероссийских олимпиадах и турнирах.

Координация работы по направлениям осуществляется профильными министерствами, а общая координация - Минобрнауки России, сообщает ТАСС.

8910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ