Вестник Кавказа

В Сочи открывается Sochi Jazz Festival

IX фестиваль Sochi Jazz Festival открывается в Сочи 2 августа. Музыкальный парад

во главе с Игорем Бутманом начнется на площади Морпорта. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Гостей фестиваля ждут выступления ключевых фигур мирового джаза, творческие встречи, джемы и невероятная атмосфера всеобщего музыкального праздника.

Так, впервые в России на сцене Зимнего театра выступит певица Cyrille Aimee (Сириль Эме), в этот же вечер на сцену театра выйдет самый известный трубач России Вадим Эйленкриг.

В концертном зале "Фестивальный" состоится Гала-концерт легендарной группы Manhattan Transfer, всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра.

Также впервые в рамках фестиваля состоится премьера спектакля – ироническая драма "Онегин-Блюз" с Алексеем Гуськовым и Игорем Бутманом в главных ролях.

По словам Игоря Бутмана, он всегда с нетерпением ждет приезда в Сочи, где артисту нравится не только работать, но и встречаться с друзьями и отдыхать. Об этом музыкант рассказал журналистам в преддверии открытия фестиваля.

"Мы всегда приезжаем в Сочи с хорошим настроением, всегда приятно быть там, где море, солнце, счастливые люди, которые отдыхают, расслабляются и, конечно же, ждут нашего приезда. Поэтому всегда приятно приехать, чуть-чуть отдохнуть, встретить старых друзей, встретить новых друзей, пообщаться с главой города, пообщаться с теми людьми, которые создавали этот фестиваль и выступить для сочинской публики. Так что всегда с нетерпением ждем приезда в Сочи", - цитирует музыканта РИА Новости.

15580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ