Вестник Кавказа

В Северной Осетии стали меньше брать взяток

За последние два года в Северной Осетии число количество преступлений коррупционной направленности снизилось на 34%. Об этом сообщил начальник организационно-контрольного отдела главного управления СКР по республике Дмитрий Ковалев на заседании комиссии по противодействию коррупции.

По его словам в республике наблюдается ряд правонарушений, которые граждане привычно относят к категории "мелких": выдача за отдельную плату листов нетрудоспособности, лицензий на осуществление медицинской деятельности, СанПиН заключений для стоматологических кабинетов, а также выдача медицинских справок для водителей.

Кроме того, жалобы поступают и на ненадлежащую работу комиссии по присвоению инвалидности.

В свою очередь начальник регионального Управления по вопросам противодействия коррупции, государственной гражданской службы и кадров отметил, что значительные коррупционные риски сосредоточены в сфере Тамерлан Цгоев государственных закупок. Он предложил провести выборочную антикоррупционную экспертизу технических заданий, подготовленных учреждениями здравоохранения для размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг в сфере здравоохранения, передает "Кавказ сегодня".

11315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ