Вестник Кавказа

В Оше допросили родственников предполагаемого исполнителя теракта в Петербурге

Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии сегодня допросил родителей и близкого родственника предполагаемого исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга Акбаржона Джалилова.

Допрос вели представители Ошского областного управления ГКНБ, так как его близкие живут в Оше, сообщает со ссылкой на представителя спецслужбы "Интерфакс".

Ранее в ведомстве заявили, что "киргизские спецслужбы контактируют со спецслужбами Российской Федерации по поводу случившегося в Санкт-Петербурге".

В свою очередь представитель ошской милиции рассказал, что на допрос были вызваны отец, мать и младший брат Джалилова. "Отец сейчас находится в Оше, он приехал из России. Мать и младший брат Акбаржона Джалилова постоянно проживают в Оше и в РФ не выезжали", - уточнил он, добавив, что после допроса никого не задержали.

Ранее в ГКНБ Киргизии заявили, что возможным исполнителем теракта в метро Петербурга является уроженец Оша, ныне гражданин России Джалилов 1995 года рождения. Согласно предварительным сведениям, российское гражданство он получил в 2011 году и с тех пор проживал в РФ.

8555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ