Вестник Кавказа

В Майкопе злостного алиментщика взяли на живца

Майкопский городской отдел судебных приставов УФССП России по Республике Адыгея смог перехитрить злостного уклониста от уплаты алиментов, сыграв на его учёной степени.

Гражданин Г., длительное время не выплачивавший алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, в марте попытался "залечь на дно" после того, как на него было заведено уголовное дело по статье 157 УК РФ. Должник не отвечал на телефонные звонки и скрывался от приставов, не появляясь по месту жительства.

Однако удалось выяснить, что Г. имеет степень кандидата исторических наук, в связи с чем была предпринята попытка выманить и взять его "на живца". Помощнику судебного пристава Елене удалось связаться с уклонистом под видом студентки, которой требуется консультация по дипломной работе. Должник дал слабину и согласился на встречу, где вместо студентки его ожидали дознаватель и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Согласно сообщению, поступившему в "Вестник Кавказа" из пресс-службы УФССП России по республике Адыгея, гражданин Г. был задержан и препровождён в Майкопский городской отдел к судебному приставу-исполнителю. Поражённый хитроумностью сотрудников республиканского УФССП, уклонист пообещал больше не скрываться от судебных приставов и принимать участие в воспитании своих детей.
6595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ