Вестник Кавказа

В Ливии похитили двух граждан Турции

Два гражданина Турции, работавшие в Ливии в строительной компании, похищены неизвестными.

Инцидент произошел в Триполи недалеко от стройплощадки фирмы "Сумма Иншаат". Рабочие направлялись в общежитие, когда их похитители неизвестные. На данный момент нет никакой информации об их местонахождении и состоянии. О случившимся проинформирован МИД Турции.

В целом безопасность граждан Турции в Ливии находится под угрозой. Это связано с действиями опального ливийского генерала Халифы Хафтара, который объявил войну экстремистам и проводит на востоке страны контртеррористическую операцию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Формирования генерала 22 июня заявили, что дают гражданам Турции и Катара 48 часов, чтобы покинуть подконтрольную отрядам генерала территорию. В противном случае они обещали арестовывать всех, не выполнивших это условие. Более 400 сотрудников турецких строительных фирм 24 июня покинули Ливию.

В последнее время захваты в заложники граждан Турции участились. Наиболее крупный из последних инцидентов произошел 11 июня, когда исламисты в Ираке захватили 49 сотрудников турецкого генконсульства в Мосуле.

8650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ