Вестник Кавказа

В Крыму стартовал I Ялтинский международный экономический форум

В Крыму стартовал I Ялтинский международный экономический форум
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В поселке Понизовка в Крыму стартовал I Ялтинский международный экономический форум.

"Спасибо, что приехали в достаточно сложный для нас период. Переходный период закончен и мы рады, что вы нашли возможность приехать и оценить наш потенциал. Крымчане, на мой взгляд, совершили без преувеличения трудовой подвиг. Им не привыкать действовать достаточно быстро и динамично. Проведение такого форума, который носит чисто практический характер, позволит создать комфортную среду для бизнеса, ведь это наша первоочередная задача", – заявил на открытии форума глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В свою очередь сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров отметил, что в мероприятии участвут более 450 участников, в том числе 30 инвесторов и предпринимателей из 10 стран, таких как Греция, Израиль, Германия, Ирландия, Турция.

"Логично, что в последнее время Крым и Севастополь получают наибольшее внимание со стороны других регионов и руководства страны. Наша задача сегодня – обсудить, как на этой благодатной территории принимать новые решения, которые позволят не только Крыму и Севастополю кардинально улучшить условия проживания граждан, но и чтобы эти положительные результаты перенимала вся Российская Федерация", – цитирует его портал ЮГА.

Как ожидается, в первый день форума будут подписано соглашение о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя, а также соглашение общественной организации "Деловая Россия" и Чешско-Среднеазиатской торговой палаты. Кроме того, начнется интерактивный прием заявок от участников крымской свободной экономической зоны.

Ялтинский экономический форум организован Советом министров Республики Крым и общественной организацией "Деловая Россия". Мероприятие пройдет в Понизовке 17-18 апреля. Участниками события стали представители различных отраслей экономики РФ – машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций.

8700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ