Вестник Кавказа

В Краснодаре стартует 2-й Черноморский форум виноделия

Второй международный Черноморский форум виноделия открывается сегодня в Краснодаре. Его участниками станут более 250 руководителей отрасли из 12 стран.

Первый Черноморский форум виноделия состоялся в Гагаузии - регионе Молдавии, который является рекордсменом по посадкам винограда в Восточной и Центральной Европе, и практически полностью зависит от производства вина, напоминает РИА Новости. На сей раз организаторы проводят его в Краснодарском крае, который производит половину всего российского вина.

"Если первый форум собрал около 150 участников, то предстоящее мероприятие в столице Кубани привлекло внимание уже более 250 руководителей винодельческой отрасли из 12 стран (Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Молдавии, России, Румынии, Сербии, Турции, Украины)", - отмечается в сообщении организаторов.

На форуме, который продлится два дня, будет также проведена конференция, посвященная анализу рынка региона, будут даны прогнозы по развитию межгосударственных экономических отношений в этой сфере.

9355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ