Вестник Кавказа

В Казахстане усилят контроль за религиозными организациями

В Актобе состоялось совещание главы области Бердыбека Сапарбаева, на котором было принято решение о том, что власти области усилят контроль за внутренней миграцией и деятельностью иностранных религиозных организаций.

"Ответственным лицам поручено продолжить работу по обеспечению безопасности населения и стабильной общественно-политической ситуации в регионе, а также усилить контроль за внутренней миграцией", - отмечается распространенной информации.

Кроме того, в регионе в тексте указано, что должен быть решен вопрос с постановкой на учет всех безработных, проверкой дачных массивов и усилением разъяснительной работы с населением.

По словам главы региона, неконтролируемая миграция, незаконный захват земель стали удобной средой для преступлений, в связи с чем, нужно взять на учет все дачные массивы и решить вопрос о выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Соответствующим органам поручено уточнить количество прибывающих из-за рубежа, рассмотреть возможность их обязательной регистрации". "Под жесткий контроль необходимо взять деятельность иностранных религиозных организаций, работающих у нас", -  цитирует Сапарбаева ТАСС.

Требуя обеспечить работу по усилению безопасности населения региона, он отметил, что региональные предприятия, финансовые институты и государственные службы будут выполнять свою работу в привычном режиме.

Напомним, что 5 июня группа неизвестных совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В результате нападений террористов семь человек были убиты, трое из них - военнослужащие.

9940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ