Вестник Кавказа

В Казахстане неизвестные напали на воинскую часть в Актобе

Сегодня в казахстанском Актобе неизвестные напали на оружейный магазин и воинскую часть. По словам пресс-секретаря МВД Казахстана Алмаса Садубаева, в результате атаки погибли три человека, еще десять получили ранения.

"Сегодня в 14:45 (15:45 времени Астаны) в ДВД Актюбинской области поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада" в городе Актобе. В 15:45 местного времени стало известно о нападении на другой оружейный магазин в расположении воинской части национальной гвардии", - цитирует его "Интерфакс"

"В ходе нападения на оружейный магазин убит продавец магазина и один человек ранен. ...", - подчеркнул Садубаев, добавив, что в воинской части при отражении нападения погиб офицер и один военнослужащий контрактник, девять военнослужащих ранены.

Пресс-секретарь МВД Казахстана также рассказал, что в ходе перестрелок в Актобе были убиты трое преступников, напавших на оружейный магазин и воинскую часть. "Принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты и один ранен. Несколько преступников заблокировано, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию", - рассказал он.

При этом Садубаев обратил внимание на то, что нападавшие предположительно являются приверженцами нетрадиционных религиозных течений".

Как сообщил пресс-секретарь МВД Казахстана, в Актобе объявлен режим антитеррористических операций. По его словам, в городе приостановлена работа увеселительных заведений, движение общественного транспорта.

По последней информации, на всей территории Казахстана подняты по тревоге подразделения спецназа МВД и КНБ, а так же приведены в боевую готовность воинские части Министерства обороны.

17660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ