Вестник Кавказа

В КБР за сутки обнаружены три тайника боевиков

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии за сутки обнаружили сразу три схрона со взрывчаткой и боеприпасами, принадлежавшие участникам незаконных вооруженных формирований, сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

"При въезде в город Тырныауз на базе бывшего тракторного парка в закопанной в землю пластмассовой 50-литровой бочке обнаружены тротиловая шашка, выстрел к подствольному гранатомету ВОГ-25, 17 пулеметных патронов, снаряженный магазин к автомату Калашникова, медикаменты, а также продукты питания длительного хранения", - говорится в сообщении.

Кроме того, на 425-м километре федеральной дороги "Кавказ" обнаружен еще один схрон, в котором найдены граната Ф-1, взрыватель, тротиловая шашка и значительное количество боеприпасов.

Еще один тайник найден на территории частного домовладения в городе Баксан. В нем находилось 16 единиц боевых патронов и черная маска с прорезями для глаз.

"Личности участников бандподполья, заложивших схроны, достоверно установлены. Ведутся поисковые мероприятия", - отмечает МВД.
10565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ