Вестник Кавказа

В Грузии силами правительства и ЕБРР откроется Совет инвесторов

В Грузии силами правительства и ЕБРР откроется Совет инвесторов
© Фото: Сайт правительства Грузии

Правительство Грузии и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в скором времени сформируют Совет инвесторов. Соответствующий меморандум заключили премьер Грузии Ираклий Гарибашвили и президент ЕБРР Сума Чакрабарти.

Основная цель нового органа – привлечение в Грузию капиталов и улучшение ее инвестиционного климата. Главой Совета станет глава правительства Грузии, а в общей сложности он будет состоять из 15 членов: представителей грузинских и иностранных бизнес-ассоциаций, бизнес-омбудсменов и международных организаций-доноров, занимающихся инвестициями в частный сектор.

"Содействие развитию частного сектора является нашим главным приоритетом. Соответственно, еще большее углубление диалога и сотрудничества между правительством и частным сектором сыграем важнейшую роль для существования в стране удобной, недискриминационной и прозрачной бизнес-среды", - приводит слова Гарибашвили Sputnik - Грузия.

Как уточнил президент ЕБРР, Совет инвесторов будет стремиться к улучшению диалога между частным и публичным секторами.

"Этой инициативой Грузия делает важнейший шаг для содействия последующему развитию частного сектора", - считает Чакрабарти.

7755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ