Вестник Кавказа

В Джейрахском районе после реконструкции заработал детский лагерь

В Джейрахском районе Ингушетии сегодня, в День защиты детей, открыли новый корпус детского оздоровительного лагеря "Эрзи" (в переводе с ингушского — "Орел"). Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

"Реконструкция лагеря, расположенного в высокогорном селении Лейми в уникальных природных условиях горной экосистемы, позволит круглогодично принимать более 400 детей в смену не только из районов Ингушетии, но и близлежащих регионов", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Лагерь значительно вырос: построен новый корпус со столовой на 450 человек в смену, медпунктом, бассейном и прочими помещениями.

По сведениям Минстроя республики, общая сумма строительства достигнет около 118,9 млн рублей. Средства на реконструкцию лагеря были направлены по ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы".

В церемонии открытия участвовали глава республики Юнус-Бек Евкуров, спикер регионального заксобрания Мухарбек Дикажев, представители общественности, муниципального образования и старейшины села.

"Летнему отдыху детей мы придаем большое значение, рассматриваем его как естественную составляющую учебно-воспитательного процесса в системе образования. Дети здесь должны не только веселиться и отдыхать, но и всесторонне, духовно и физически развиваться, становиться взрослее и самостоятельнее", - заявил Юнус-Бек Евкуров.

10800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ