Вестник Кавказа

В Дагестане ущемляются права частных медучреждений – ФАС

В Дагестане ущемляются права частных медучреждений – ФАС

Антимонопольная служба вынесла предупреждение правительству Дагестана в связи с нарушением закона о честной конкуренции, - сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

"В УФАС поступили заявления от частных клиник, руководство которых пожаловалось на необоснованное распределение финансирования медучреждений по территориальной программе ОМС. Так, в территориальную программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи в Дагестане на 2019 год включено 165 частных медорганизаций, но лишь для четверых из них Комиссия по разработке программы ОМС установила финансирование", - передает "АиФ-Дагестан".

Поскольку Комиссия не имеет статуса самостоятельного юридического лица, ответственность за ее действия несет региональный кабмин, чьим распорядительным документом утверждается ее состав, - полагают в ведомстве.

Правительству Дагестана и Комиссии необходимо до 25 апреля отменить протокол по разработке территориальной программы ОМС и принять меры по перераспределению  объемов этой помощи, - подчеркнули в УФАС.

9120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ