Вестник Кавказа

В Дагестане пройдет детский кинофестиваль

Координатор дагестанского отделения "Российского движения школьников" Людмила Саидова сообщила сегодня о проведении фестиваля детской кинорежиссуры в лагере "Костер" в Буйнакском районе. Событие запланировано на 21-22 июля. По ее словам, в нем примут участие около ста детей.

Первый день будет посвящен мастер-классам для юных режиссеров. "Эксперты расскажут ребятам о том, как снять интересный фильм на фотоаппарат. Кроме того, школьники узнают по каким правилам проходят съемки, как придумывают сюжет, составляют сценарий, подбирают актеров, проводят пробы, кастинги и о многом другом", - приводит ее рассказ ТАСС.

По результатам мастер-классов будут определены режиссеры, которые смогут снять свой фильм с друзьями и вожатыми в роли актеров.

"На следующий день каждый отряд продемонстрирует свой фильм, оценивать которые будут товарищи из других отрядов. Победители получат главный приз – бумажный "Оскар", остальных участников наградят памятными подарками и призами от "Российского движения школьников", - поведала Людмила Саидова.

Организаторы фестиваля – министерство по делам молодежи и министерство образования и науки Дагестана.

10845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ