Вестник Кавказа

В Дагестане проверят правильность начисления субсидий через МФЦ

Минтрансэнергосвязи Дагестана проводит проверки полноты начисления гражданам  субсидий посредством многофункциональных центров республики, - сообщили в пресс-службе министерства.

В 2016 году специалистами контрольного управления министерства были проведены проверки оказания государственной услуги "Предоставление гражданам субсидий на оплату ЖКУ" в филиалах ГАУ РД "МФЦ в РД" в городах Кизилюрт, Каспийск, Избербаш, Хасавюрт, Махачкала, Буйнакск, а также в Казбековском, Кизилюртовском, Дербентском и Табасаранском районах. С начала 2017 года такие проверки были также проведены повторно в городе Хасавюрте, - сообщает РИА "Дагестан".

Контрольное управление министерства транспорта, энергетики и связи Дагестана, за которым закреплены функции по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, проводит плановую проверку отдела субсидий филиала ГАУ РД "МФЦ в РД" по г. Хасавюрт на соответствие пакетов документов Постановлению "О порядке предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

С апреля 2016 года министерством принято 14,3 тыс заявлений на назначение субсидий, по 12,4 тыс из которых приняты положительные решения. По ним произведены выплаты назначенных субсидий на сумму 90 млн рублей, однако общая задолженность по субсидиям в республике после проведения инвентаризации составляет 173 млн рублей.

8025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ