В Дагестане лишился должности 21 председатель УИК

В Дагестане потеряли свои посты 21 председатель участковых избирательных комиссий. Такое решение было принято республиканской избирательной комиссией, так как были доказаны факты нарушений на прошедших недавно парламентских выборах.

Об этом рассказал зампредседателя ЦИК России Николай Булаев. Он пояснил, что ранее в ЦИК было подано заметное число жалоб на нарушения на выборах в Дагестане. В регион для проверки была направлена рабочая группа Центризбиркома.

"Диапазон нарушений был очень разный. По тем участкам, где есть нарушения, которые можно доказывать, уже самостоятельно избирательной комиссией (Дагестана) принято решение об освобождении от должности 21 председателя участковых избирательных комиссий", - приводит его слова РИА Новости.

12665 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.