Вестник Кавказа

В Дагестане до конца года трудоустроят 7 тыс инвалидов

В Дагестане до конца года будет трудоустроено около 7 тыс людей с ограниченными возможностями, сообщил первый замглавы правительства республики Анатолий Карибов на совещании с главами муниципалитетов.

Карибов отметил, что в соответствии с заключенным между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Дагестана соглашением численность работающих инвалидов трудоспособного возраста в 2017 году должна достигнуть 25%, что составляет 46 тыс человек.

"По состоянию на 1 августа 2017 года, по данным Пенсионного фонда, на территории Дагестана зарегистрировано 179 тыс 813 инвалидов трудоспособного возраста, что составляет %21, 6 от общей численности. Таким образом, дополнительно в этом году в целом по республике должны быть трудоустроены еще около 6, 9 тыс инвалидов", – рассказал он.
В свою очередь, глава Минтруда Дагестана Расул Ибрагимов сообщил, что с 4 по 5 октября в детско-юношеской спортивной школе "Энергия" в Каспийске пройдет региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди граждан с инвалидностью, сообщает "РИА Дагестан".

16305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ