Вестник Кавказа

В ДТП с автобусом в Анталье россияне не пострадали

Россиян среди пассажиров автобуса, который перевернулся на трассе Анталья - Ыспарта, в результате чего 13 человек погибли и 28 получили ранения, не было, заявил генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко.

"Генеральное консульство запросило информацию в правоохранительных органах Антальи относительно того, были ли среди пассажиров пострадавшего автобуса российские граждане. Мы получили ответ, что россиян среди пострадавших нет", - сказал Толстопятенко, цитирует РИА Новости.

По данным турецких СМИ, сразу три туристических автобуса, забронированных Палатой парикмахеров, выехали на отдых в ночь на воскресенье в сторону Сиде, расположенного в провинции Анталья. Всего в автобусах находилось 115 человек. В 06.00 мск один из автобусов, находясь в 50 километрах от Антальи, врезался в отбойник и перевернулся.

По предварительным данным, из 41 пассажира вместе с водителем 13 человек погибли, 28 получили ранения. Предположительно, водитель автобуса уснул за рулем. На место происшествия прибыли кареты скорой помощи, пострадавшие развезены по близлежащим больницам.

7300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ