Вестник Кавказа

В Баку проходит II международный фестиваль спортивных фильмов

В столице Азербайджана проходит II Бакинский международный фестиваль спортивных фильмов, организованный министерствами культуры и туризма, молодежи и спорта и Национальным Олимпийским Комитетом.

Перед его открытием в киноцентре "Низами" прошла пресс-конференция с участием президента Международной федерации спортивного кино и телевидения Франко Аскани (Италия), председателя жюри фестиваля, известного продюсера Эндре Флориана (Венгрия), членов жюри Юсифа Шейхова и Рафига Гулиева (Азербайджан), а также режиссера Кристофа Оффенштейна (Франция).

"Международный фестиваль в Баку проводится уже во второй раз, и это очень важное событие в деле популяризации идеи "культура через спорт" среди граждан разных стран", – цитирует АзерТАдж Шейхова.

Главная цель фестиваля - в преддверии Первых Европейских игр в Баку показать зрителям интересные фильмы, посвященные различным видам спорта.

В конкурсной программе 48 фильмов из 23 стран. Картины представлены в пяти категориях: "Художественный фильм", "Спорт и личность", "Спорт и мир", "Телефильмы", "Национальный фильм".

Фестиваль продолжит работу до 21 ноября.

9790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ