Вестник Кавказа

В Баку пришла пыльная буря из Туркменистана

В Баку пришла пыльная буря из Туркменистана, сообщила замдиректора Национального департамента по мониторингу окружающей среды при Министерстве экологии и природных ресурсов Матанат Эвезова.

"Пробы воздуха, которые были взяты утром, показали, что содержание пыли в воздухе столицы превышает норму в 2-3 раза", - цитирует ее АПА.

Эвезофа подчеркнула, что это погодное явление не связано с каким-либо загрязнением окружающей среды и вызвано естественными причинами сказала, что это не загрязняющая пыль, а физическая, что является естественным явлением. "3 дня назад в пустыне Туркменистана произошла песчаная буря со смерчами. В Азербайджане же дул слабый восточный ветер. Когда сегодня восточный ветер сменился северным, его скорость повысилась, в результате чего этот пыльный ветер наблюдался и на Апшеронском полуострове. Уже завтра начнет дуть северный ветер. После это рассеивание пыли пойдет лучше. Приблизительно через 1-2 дня пыль рассеется, и ее содержание в воздухе придет в норму", - заверила она.

10045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ