Вестник Кавказа

В Баку открылась международная конференция "Геополитика каспийско-черноморского региона: проблемы безопасности"

В столице Азербайджана только что стартовала международная конференция "Геополитика каспийско-черноморского региона: проблемы безопасности", организованная представительством НП "Политологический центр "Север-Юг" по развитию информационных и научных связей со странами кавказского региона в Баку.

В своем вступительном слове модератор конференции, исполнительный директор Политологического центра "Север-Юг" Алексей Власов отметил, что в современных условиях резко возрастает роль экспертных коммуникаций. "Нам необходимо перейти к "постоянной сверке часов" с тем, чтобы избежать ошибочных оценок и рекомендаций в тех ситуациях, когда значение произнесенного в эфире слова эксперта возрастает в несколько раз", - подчеркнул он, добавив, что благодаря представительному собранию ведущих экспертов стран региона на конференции стоит рассчитывать на конструктивный и продуктивный диалог.

Напомним, что в центре внимания конференции - вопросы безопасности черноморско-каспийского региона, оценка роли внерегиональных сил в этих процессах, механизмы преодоления современных рисков и вызовов на национальном и региональном уровне. Информационные спонсоры - ИАА "Вестник Кавказа" и АМИ "Тренд".

В числе участников: председатель совета директоров Союза Компаний "Аналитика, Консалтинг, Пиар" Исмаил Агакишиев, депутат Парламента Азербайджанской Республики Расим Мусабеков, директор центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев, гендиректор АМИ "Новости-Азербайджан" Гюльнара Мамедзаде, политолог, эксперт фонда "Мир Евразии" (Республика Казахстан) Антон Морозов, политолог, профессор Западного Университета Фикрет Садыхов, эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии (Украина) Антон Финько, доктор политологии, профессор (Турецкая Республика) Халдун Ялсинкая, а также известные азербайджанские эксперты и ученые.

7365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ