Вестник Кавказа

В Азербайджан прибыла группа студентов МГУ и МГИМО

В Азербайджана прибыла группа российских студентов из МГУ им. М. В. Ломоносова и МГИМО, сообщили представительстве "Россотрудничества" в Азербайджане.

Они посещают республику по приглашению вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлы Алиевой.

Это уже седьмая подобная поездка учащихся российских вузов. Ее участники отбирались на конкурсной основе: на одно место претендовали семь человек.

В ходе визита студенты посетили дипломатическое представительство России в Баку и встретились с послом в Азербайджане Владимиром Дорохиным, рассказавшим им о перспективах российско-азербайджанских отношений в экономике, политике, образовании и культуре, жизни и работе российских дипломатов в республике, положении русского языка в стране, происхождении толерантности и мультикультурализма, присущих политике руководства Азербайджана и многое другое.

"Положение российских соотечественников и русского языка в Азербайджане надежно защищено законом. Я бы посоветовал многим из вас взяться за изучение азербайджанского языка, заняться исследованиями истории, экономики и культуры этой очень интересной страны", - цитирует его Тренд.

7640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ