Вестник Кавказа

В Аргуне заработала школа хафизов

В Аргуне заработала школа хафизов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В третьем по величине городе Чеченской Республики Аргуне открылась школа хафизов, которой присвоено имя Табарик Байсултановой матери Аймани Кадыровой и бабушки главы республики.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия стали первые лица республики, а также религиозные деятели из десятков стран мира, прибывшие в Грозный на Международную исламскую конференцию "Суфизм: безопасность для человека и стабильность для государства".

В ходе мероприятия Рамзан Кадыров отметил, что в Аргуне вводится в эксплуатацию пятая по счету в республике школа хафизов. Он подчеркнул, что в ней созданы все условия для учебы и отдыха детей.

"За последние годы сотни детей в нашей республике смогли выучить наизусть Священное писание ислама. Они упорно трудились, заучивая аяты Корана. В результате они носят почетное звание хафиз. Мы твердо убеждены в том, что они будут приумножать и передавать свои знания, укрепляя и распространяя истинные религиозные ценности", сказал Кадыров, цитирует портал ЮГА.

Строительство школы началось в мае прошлого года. В ней одновременно будут учить Коран свыше 100 детей. На территории школы находятся учебный корпус, мечеть, общежитие, спортзал, бассейн и столовая.

15785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ