Уничтожен главный перевозчик нелегалов в Европу

Ливийские СМИ сообщили сегодня об уничтожении Салаха аль-Маскута, главаря преступной группировки, занимавшейся перевозкой нелегалов в Европу. Аль-Маскут вместе с охраной был атакован рядом с медицинским центром в Триполи.

Как пишет газета.ру, в перестрелке кроме аль-Маскута были убиты еще восемь человек. Хотя охрана преступника была вооружена автоматами Калашникова, а нападавшие только пистолетами, ни один из последних не погиб.

Центральной точкой человеческой контрабанды у группировки был город Зувара, откуда лодки с мигрантами отправлялись в Европу через Сицилийский пролив.

11960 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.