Вестник Кавказа

Участникам форума "Машук-2018" показали культуру и быт Карачаево-Черкесии

Национальное подворье, посвященное культуре и быту народов Карачаево-Черкесии, заработало в день КЧР на Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук-2018". Об этом рассказал представитель Минтуризма, курортов и молодежной политики региона.

Он напомнил, что Карачаево-Черкесия представляет собой многонациональную республику, где в мире и согласии проживают разные народы, которые уважают и чтут свою национальную культуру, обычаи и традиции.

"И сегодня наша делегация предоставила участникам и гостям форума возможность познакомиться с традициями наших предков", - цитирует представителя ведомства "Интерфакс-Юг".

В национальном подворье можно было ознакомиться с народными костюмами, домашней утварью, элементами традиционного быта народов КЧР, а также изделиями из шерсти, войлока, керамики и дерева, созданными мастерами республики. Кроме того, умельцы по золотому шитью, валянию войлока и резьбе по дереву организовали интересные мастер-классы для участников форума.

День Карачаево-Черкесии на форуме "Машук" завершается большим праздничным концертом, на котором выступят известные музыкальные коллективы республики.

9975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ