Вестник Кавказа

Турист из КБР собирался одеть в турецкие шорты полреспублики

Сотрудники Минераловодской таможни при таможенном контроле международного авиарейса Стамбул-Нальчик столкнулись с курьезным случаем недекларирования товаров: житель Кабардино-Балкарии, возвращавшийся с отдыха в Турции, пытался незаконно провезти в республику свыше 130 кг футболок и шорт.

При прохождении таможенного контроля он решил не декларировать привезенные с собой вещи. Сотрудников таможни насторожила однородность его багажа: оказалось, что под видом личных вещей мужчина вез партию товара, но пояснил, что вещи предназначены для подарков родственникам - 332 мужские футболки и 226 шортов общим весом 131 кг, - передает "Кавказ сегодня".

Летает за границу мужчина не первый раз, но до сих не пор не ознакомился с требованиями таможенного законодательства и не знал о том, что товары, не предназначенные для личного пользования, нужно обязательно декларировать.

Товар у него изъят и находится в камере хранения вещественных доказательств Кабардино-Балкарского таможенного поста Минераловодской таможни, а самого туриста ждет штраф или конфискация незадекларированного товара.

12160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ