Вестник Кавказа

Трамп готов посоперничать с Клинтон на президентских выборах в 2020 году

Трамп готов посоперничать с Клинтон на президентских выборах в 2020 году
© Фото: Белый дом

Президент США Дональд Трамп заявил, что ничего не имеет против того, чтобы его соперником на президентских выборах 2020 года вновь стала бывший госсекретарь Хиллари Клинтон.

"На данный момент мне нравятся все", - отметил он в интервью телеканалу Fox News, не назвав при этом никаких имен.

Ведущая упомянула Хиллари Клинтон, которая была кандидатом от Демократической партии на выборах 2016 года, но уступила республиканцу Трампу. Президент заявил, что был бы "очень счастлив" вновь сразиться с экс-главой Госдепа в борьбе за пост хозяина Белого дома. "Не вижу никого, с кем я бы не хотел соперничать", - подчеркнул он. При этом Трамп не исключил, что ситуация может измениться, отмечает ТАСС.

Ранее Хиллари Клинтон в интервью сайту Recode на вопрос, планирует ли она участвовать президентских выборах в 2020 году, сначала ответила отрицательно. Однако позднее призналась, что "хотела бы быть президентом". Также бывший госсекретарь подчеркнула, что намерена сделать все, что в ее силах, чтобы после выборов 2020 года президентом США вновь стал демократ. Вместе с тем, по ее словам, перед принятием каких-либо решений нужно прежде дождаться итогов промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся 6 ноября.

8220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ