Вестник Кавказа

"Торпедо" стало "Армавиром"

"Торпедо" стало "Армавиром"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российский футбольный клуб "Торпедо" (Армавир) сменил название. "Наше имя - "Армавир", - сообщает официальный сайт клуба.

"В начале текущего года по инициативе наших болельщиков на официальном сайте клуба было проведено голосование под названием "Выбери наше имя". Абсолютное большинство проголосовавших высказалось за переименование клуба в ФК "Армавир". В ближайшее время мы представим вам обновленные эмблему и клубные цвета, которые, я верю, понравятся и будут приняты нашими поклонниками", - говорится в заявлении президента клуба Валентина Климко.

"Разделяя выбор и стремление наших болельщиков, убежден, что, действительно, сегодня мы уже пришли к тому, чтобы выбрать себе новое имя, имя, которое позволит нам полностью идентифицировать себя и стать ближе к городу и его болельщикам, быть неотъемлемой частью его истории и жизни. Реализуя волю болельщиков, нами были проведены необходимые регистрационные действия, и, сегодня, с гордостью хочу вам сообщить, что теперь наше новое имя  "Армавир", - рассказал президент.

Обновленная эмблема клуба и клубные цвета будут представлены в ближайшее время.

Напомним, в сезоне-2015/16 клуб выступал в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). По его итогам армавирская команда заняла 18-ю строчку в турнирной таблице, набрав всего 40 очков. Сезон-2016/17 "Армавир" проведет в зоне "Юг" ПФЛ.

10955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ