Вестник Кавказа

Тело Зураба Жвания может быть эксгумировано

Для выяснения обстоятельств гибели премьер-министра Грузии Зураба Жвания следствие может пойти на эксгумацию его тела.

"Новые обстоятельства чётко указывают на то, что Зураб Жвания был убит, а не отравился газом", - заявил брат политика Георгий.

Он добавил, что следствие сейчас находится "на финальной стадии" и вскоре будет завершено.

По словам Рашура Юсупова, отца погибшего вместе с премьером Рауля Юсупова, в настоящее время проводится повторная экспертиза улик. Если её результаты не прояснят ситуацию, то придётся прибегнуть к эксгумации тел Жвания и Юсупова.

Он также сообщил, что дело уже наполовину раскрыто. Следствию удалось повторно допросить многих проходящих по нему свидетелей. Рашур Юсупов отметил, что это может привести к переквалификации дела с несчастного случая на убийство.

"На одежде моего сына была грязь, которая не могла попасть туда, если бы он находился в квартире", - напомнил он.

Представители прокуратуры пока воздерживаются от комментариев заявления родственников погибших, передаёт Тренд.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", Зураб Жвания, являвшийся одним из лидеров грузинской "революции роз" и занявший после неё пост премьер-министра, был обнаружен мертвым вместе с вице-губернатором края Квемо-Картли Раулем Юсуповым в квартире последнего в феврале 2005 года. По официальной версии, смерть наступила в результате отравления бытовым газом. У многих в Грузии она вызывает сомнение, что привело к началу повторного расследования обстоятельств гибели политика.

8200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ