Вестник Кавказа

Тбилиси и Вильнюс утвердили план военного сотрудничества на будущий год

Сегодня в Тбилиси министерствами обороны Грузии и Литвы был подписан план военного сотрудничества двух стран. "Между оборонными ведомствами Грузии и Литвы 12 декабря оформлен план двухстороннего военного сотрудничества-2013, определяющий основные направления этого сотрудничества", - говорится в сообщении пресс-службы грузинского военного ведомства.

Документ подписали начальник департамента международных отношений и евроатлантической интеграции Минобороны Грузии Давид Нардая и глава департамента международных отношений и операциям Минобороны Литвы Сильвина Томкус (Zilvinas Tomkus), сообщает агентство "Новости-Грузия".

Добавим, что находящая с визитом в Грузии делегация Минобороны Литвы сегодня также провела встречу с первым замминистра обороны Грузии Леваном Долидзе, на которой были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между странами.

В ходе встречи Л.Долидзе поблагодарил литовских гостей за финансирование учёбы представителей Минобороны Грузии в оборонном колледже Балтии, и, в свою очередь, предложил литовским военным участие в горных курсах в Сачхерской школе горной подготовки.
10895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ