Вестник Кавказа

Танер Йылдыз: Nabucco West амбициознее TAP

Проект газопровода Nabucco West амбициознее, нежели TAP (Трансадриатический газопровод) и экономически выгоднее. Об этом сообщил в кулуарах Всемирного экономического форума (Давосский форум) "Стратегический диалог по будущему Южного Кавказа и Центральной Азии" в Баку министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

"При выборе окончательного маршрута поставок газа в Европу будет учитываться экономическая выгода от транспортировки. В этом смысле проект Nabucco West является более амбициозным", - цитирует министра Тренд.

Однако Йылдыз подчеркнул, что окончательный выбор маршрута поставок азербайджанского газа в Европу останется за консорциумом "Шахдениз".

Не обошёл вниманием турецкий министр и ещё один проект газопровода в рамках строительства Южного газового коридора - TANAP (Трансанатолийский газопровод), рассказав что точный маршрут его прокладки ещё не определён.. "На сегодняшний день мы заняты определением точного маршрута, по которому пройдёт газопровод TANAP", - заявил Йылдыз.
12775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ