Вестник Кавказа

Таджуддин: Запад использует по отношению к России ложь и двойные стандарты

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин выразил возмущение тем, что Запад использует по отношению к России "оголтелую ложь и двойные стандарты", и благословил такие площадки, как БРИКС и ШОС. Он назвал их "отражающими чаяния и надежды народов о справедливом мире".

Глава Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ) провел сегодня праздничную молитву по случаю наступления праздника Ураза-байрам в соборной мечети Уфы, поздравил верующих с окончанием месяца поста Рамадан, а также затронул наболевшие вопросы.

"Мы глубоко возмущены оголтелой ложью и двойными стандартами тех, кто пытается использовать любой повод для стравливания народов и государств, тех, кто, славословя о борьбе с терроризмом, лишь используют это в своих политических интересах. Народы России не могут безучастно наблюдать этот произвол и санкции, попытки диктата", - цитирует Таджуддина РИА Новости.

Он добавил, что миллионы россиян возмущены продолжающимися обстрелами мирных граждан на юго-востоке Украины, насилием в Сирии и Ираке, а также и в Афганистане, у южных рубежей России.

Кроме того, верховный муфтий поблагодарил российские власти за проведение на достойном уровне в столице Башкирии саммитов БРИКС и ШОС. "Уфимская декларация", несомненно, отражает чаяния и надежды народов наших стран о справедливом мире, стабильности и процветании, счастье и благополучии наших детей и внуков и грядущих поколений", - подчеркнул он.

10950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ