Вестник Кавказа

Центр "Сириус" в Сочи прирастет олимпийскими объектами

Сочинский образовательный центр "Сириус" получит в ведение крытую конькобежную арену и часть гостиниц, построенных к Олимпиаде-2014, - сообщила руководитель центра Елена Шмелева.

Планируется, что к марту следующего года "Сириус" официально обратится в правительство и подаст необходимые документы для этого, что позволит увеличить площадь научно-технологического центра до 40 га: в его состав войдут крытый конькобежный центр "Адлер-Арена", часть города-отеля "Бархатные сезоны" и бывший отель Tulip Inn, - передает РБК.

Создание центра позволит "Сириусу" разместить в нем офисы компаний-партнеров, которые примут участие в образовательной деятельности, а "Адлер-Арену" будут использовать для спортивных занятий студентов и преподавателей центра. В гостиницах будут жить резиденты, студенты и сотрудники компаний из научно-технологического центра, - рассказала его директор.

Напомним, в сентябре президент России Владимир Путин поддержал инициативу о том, чтобы создать в "Сириусе" и Олимпийском парке инновационный научно-технологический центр.

7750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ