Вестник Кавказа

Студентов из Ингушетии отчислили из ставропольского вуза за лезгинку, пьяный мат и стрельбу

Двое из четверых студентов, ставших фигурантами скандальной истории у клуба "Мажор" в Ставрополе, отчислены из вузов, - сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

"Потакать таким студентам нельзя. Если кто-то замечен в нарушении общественного порядка, вне зависимости от национальности, надо ставить вопрос об исключении", - заявил вице-губернатор Ставропольского края Юрий Тыртышов, цитирует "Интерфакс".

Инцидент произошёл 17 января в центре Ставрополя у клуба "Мажор". Четверо студентов - уроженцев северокавказских республик - устроили танцы в центре Ставрополя. Будучи пьяны, они вели себя вызывающе, нецензурно ругались, а один из них дважды выстрелил в воздух из травматического оружия.

Ленинский районный суд Ставрополя осудил двоих задержанных за мелкое хулиганство они получили по 15 суток ареста. Ещё на одного было возбуждено уголовное дело по подозрению в хулиганстве с применением оружия, и 19 января суд санкционировал его содержание под стражей на срок в два месяца.

Позже в Ставрополь прибыла делегация Ингушетии во главе с министром образования, члены которой встретились со студентами из республики, руководителями вузов, а также навестили самих виновников скандала. "Ингушское общество точно так же не приемлет хулиганство и преступления. И мы стараемся сделать все возможное, чтобы правонарушитель знал: о его проступке узнают дома, узнают родные. Ему не будет комфортно нигде - ни там, куда он приехал, ни у себя дома", - заявил министр образования Ингушетии Руслан Кодзоев.
8735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ