Вестник Кавказа

Стрельба у офиса "Грузинской мечты" в Кизиладжло: есть раненые

В результате стрельбы в селе Кизиладжло Марнеульского района ранения получили пять человек.

Инцидент произошел у офиса партии "Грузинская мечта" накануне около 23.00. Очевидцы рассказали, что было примерно десять выстрелов.

Один из раненых - мажоритарный кандидат в депутаты от "Грузинской мечты", второй - действующий депутат Марнеульского сакребуло. Также пострадали три человека, находившиеся в офисе, сообщает ТАСС. Все раненые доставлены в больницу Марнеули.

Находящийся в Марнеульском районе министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что начато расследование обстоятельств произошедшего, ведутся оперативно-следственные мероприятия. Он отметил, что следствие работает над разными версиями причин ЧП. Вместе с тем глава МВД призвал не политизировать этот инцидент и не давать ему "однозначную политическую подоплеку".

Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко рассказал, что двое раненых ночью были прооперированы. "Состояние одного из них тяжелое, второго - средней тяжести", - уточнил он. Состояние остальных раненых, проходящих лечение в клинике, руководитель ведомства охарактеризовал как нормальное.

Напомним, завтра в Грузии состоятся выборы в местные органы власти.

11175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ