Вестник Кавказа

Сторонники Зурабишвили празднуют победу

Сторонники Зурабишвили празднуют победу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

По Тбилиси начали разъезжать сторонники независимого кандидата на пост президента Саломе Зурабишвили, уверенные в ее победе на выборах.

К штабу Зурабишвили возле площади Революции Роз подъехали автомобили и мотоциклы с флагами Грузии. Водители сигналили и скандировали поздравления новому главе государства.

Кроме этого, некоторые водители без флагов периодически проезжают мимо штаба Зурабишвили, сбрасывая скорость и сигналя, передает РИА Новости.

Напомним, избирательные участки на выборах закрылись в 20.00, за пост президента страны боролись 25 кандидатов. Основная борьба развернулась между поддерживаемой правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Зурабишвили, кандидатом от оппозиционной партии "Европейская Грузия" Давидом Бакрадзе и кандидатом от объединенной оппозиции "Сила в единстве" Григолом Вашадзе.

Предварительные итоги голосования, подведенные правящей партией и оппозицией, разнятся. По данным exit poll "Грузинской мечты", Зурабишвили получила 52,3% голосов, одержав победу в первом туре. При этом оппозиция заявила, что Зурабишвили не смогла набрать нужного количества голосов, поэтому будет проводиться второй тур, победить в котором больше шансов у Вашадзе.

 

13840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ