Вестник Кавказа

Ставрополье примет II Форум СМИ Северного Кавказа

Ставрополье примет II Форум СМИ Северного Кавказа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В начале декабря в ставропольском Пятигорске пройдет II Форум СМИ Северного Кавказа. Более 350 его участников обсудят вопросы взаимодействия масс-медиа и власти, поговорят о развитии СМИ региона, продумают механизмы сотрудничества региональных и федеральных информационных ресурсов.

Форум объединит на своих площадках не только журналистов из российских регионов и зарубежных стран, но и представителей власти, общественности, бизнеса, культуры и спорта. Организатором мероприятия при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО уже второй год выступает Центр современной кавказской политики. Партнерами Форума являются ОАО "Курорты Северного Кавказа", правительство Ставропольского края, администрация города-курорта Пятигорска, Ассоциация СМИ СКФО, Совет по молодежной политике при полномочном представителе президента РФ в СКФО и другие организации, передает портал ЮГА.

Мероприятие будет проходить на двух площадках. 3 декабря на базе всесезонного комплекса "Архыз" состоится круглый стол, на котором будут обсуждаться перспективы развития туристического потенциала Северного Кавказа. В нем примут участие представители федеральных и республиканских СМИ, ОАО "КСК", правительства Карачаево-Черкесской Республики и блогеры. Тут же пройдет презентация проекта "Архыз", в рамках которой для участников мероприятия проведут экскурсию по территории комплекса.

"Форум позволит представителям федеральных и региональных СМИ "найти" друг друга, обеспечив первым удобные каналы получения достоверной информации из регионов Северного Кавказа, традиционно являющихся важными для формирования информационной повестки Российской Федерации, а вторым – получить новые эффективные каналы доставки собственной медиапродукции в федеральное информационное поле", – отметили организаторы.

Ожидается, что в этом году почетными гостями форума станут заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы регионов Северного Кавказа, генеральный директор ОАО "КСК" Сергей Верещагин.

8645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ