Вестник Кавказа

Ставрополь обрел Ипотечный центр


Накануне в Ставрополе открылся Ипотечный центр, который позволит жителям края на одной площадке получать весь комплекс услуг по купле-продаже недвижимости: от получения кредита до государственной регистрации сделки.

Как сообщает газета "Ставропольская правда", в офисе оборудованы места для сотрудников Северо-Кавказского банка и краевого управления Росреестра. Ипотека остается одним из основных способов решения населением жилищного вопроса, и в регионе фиксируется повышение спроса на нее.

Ипотека стала намного проще в оформлении и благодаря различным проектам, в реализации которых также участвует краевое правительство, подчеркнул первый заместитель председателя правительства Ставрополья Виктор Шурупов. Он считает, что население, безусловно, оценит еще и организацию работы по предоставлению услуг.

Ипотечный центр оснащен современными техническими средствами и достаточным количеством рабочих мест по приему и выдаче документов, что позволит максимально ускорить процесс регистрации ипотеки. Сотрудникам Росреестра будут поступать документы на куплю-продажу жилья из всех подразделений Сбербанка в Ставрополе. После их оформления клиенту останется только прийти в офис в назначенное время и забрать готовый пакет документов.
8940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ