Вестник Кавказа

Стали известны подробности крушения российского Ан-26 в Конго

Власти Демократической республики Конго (ДРК) подтвердили крушение российского самолета Ан-26, в результате которого погибли трое российских пилотов, - сообщил посол в ДРК Алексей Сентебов.

"К сожалению, подтвердилось, что все трое погибли и что все трое являются гражданами России", - заявил посол, добавив, что тела пилотов доставили в морг, фамилии погибших станут известны позднее, - передает РИА Новости.

"Сейчас мы четко устанавливаем их персональные данные, чтобы наладить связь с родственниками", - добавил Сентебов.

Самолет типа Ан-26 1984 года выпуска перестал выходить на связь с диспетчерами вечером. Предположительно, воздушное судно находилось примерно в 40 км от международного аэропорта Нджили в столице ДРК Киншасе. На борту находились 23 человека, включая трех пилотов с российским гражданством. Самолет перевозил оборудование, необходимое для проведения запланированных на 30 декабря президентских, парламентских и местных выборов, - сообщили в МИД РФ.

"Самолет был зафрахтован Национальной независимой избирательной комиссией и перевозил оборудование, необходимое для проведения запланированных на 30 декабря президентских, парламентских и местных выборов", - говорится в сообщении МИД РФ.

Посольство России в Киншасе проводит экстренные контакты с представителями местных властей для выяснения всех обстоятельств крушения и установления гражданства погибших и пострадавших.

12480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ