Вестник Кавказа

Стали известны подробности инаугурации Эрдогана

Стали известны подробности инаугурации Эрдогана
© Фото: Сайт президента Турции

В заявлении председателя парламента Турции Джемиля Чичека говорится, что депутаты парламента Турции получили приглашение на инаугурацию избранного 12-го президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которая пройдет 28 августа в 14.00 (15.00 мск).

Чичек разослал депутатам письмо, в котором объявил о созыве внеочередного заседания по случаю торжественной процедуры вступления в должность нового президента.

"Великое национальное собрание Турции в соответствии с 93-й статьей Конституции и согласно 7 статьи парламентского регламента созывает внеочередное заседание 28 августа в 14.00 (15.00 мск) по случаю инаугурации президента", — цитирует документ РИА Новости.

Эрдоган, согласно регламенту, будет одет в черный костюм. Приглашенные зрители присягу нового президента страны будут наблюдать стоя. Затем прозвучит государственный гимн Турции. Согласно традиции, по окончании церемонии Реджеп Тайип Эрдоган отправится в мавзолей Ататюрка (Аныткабир), а затем в резиденцию президента в анкарском районе Чанкая, где для символической передачи полномочий его будет ждать 11-й президент Турции Абдулла Гюль.

8385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ