Вестник Кавказа

Спикер парламента Армении опроверг слухи об отставке правительства

Спикер Национального собрания Армении Галуст Саакян опроверг муссируемую в СМИ информацию о предстоящей отставке правительства из-за захвата вооруженной группой полка патрульно-постовой службы в Ереване и заложников.

"Такие слухи больше похожи на сплетни. Мы работаем над тем, чтобы найти такое решение, о котором все будут думать одинаковым", - сказал Саакян в прямом эфире армянской службы радиостанции "Свобода", передает АРКА.

Спикер назвал неприемлемым, когда группа из 10-20 человек может собраться, захватить какое-то место и потребовать смены власти, отметив, что сложившаяся ситуация должна быть решена в рамках закона и взаимных уступок.

"С их стороны, однако, до сих пор нет ни слова об уступках, а мы готовы в рамках закона сделать так, чтобы взаимные уступки и закон совпали", - сказал Саакян, добавив, что любое требование должно укладываться в правовые рамки.

Спикер считает, что действия захватчиков не получают одобрения общественности. "Они должны сдаться властям. Судебный процесс будет открытым, ясным и для них, и для общества", - сказал Саакян.
Напомним, ранее "Вестник Кавказа" со ссылкой на армянскую газету "Айкакан жаманак" сообщил, что президент Армении Серж Саргсян планирует отправить правительство страны в отставку, что станет выходом из тупиковой ситуации с захватом здания полка полиции в Ереване и требованиями "Сасунских храбрецов" об отставке президента.

9405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ