Вестник Кавказа

Сотрудником метрополитена в Тбилиси могут отказать в повышении зарплаты

Вице-мэр Тбилиси Ираклий Хмаладзе заявил, что у "Тбилисской транспортной компании" нет ресурсов для повышения зарплат сотрудникам метрополитена в том объеме, в каком они этого требуют.

Он подчеркнул, что компания ценит работу сотрудников транспорта, однако она может принимать решения только исходя из тех ресурсов, которые сегодня у нее есть. "Действительно, зарплата может не отвечать той работе, которую они выполняют, но она должна отвечать тем возможностям, которые есть в этом случае у структуры", — пояснил Хмаладзе.

Ранее Хмаладзе провел встречу с представителями независимого профсоюза машинистов "Эртоба 2013", медиатором которой выступило Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. По словам Хмаладзе, мэрия определится с вопросом повышения зарплат 1 мая, передает "Sputnik Грузия".
Напомним, в начале апреля часть сотрудников метрополитена Тбилиси пригрозила устроить забастовку и парализовать работу метро, если им не повысят зарплату. В настоящее время почасовая зарплата машинистов составляет 7 лари (более $2,8), а протестующие требуют увеличить ее до 10 лари (более $4).

10575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ