Вестник Кавказа

Сочи станет более доступным для инвалидов

Более 800 объектов в Сочи станут доступны для маломобильных групп, сообщила сегодня вице-мэр города Ирина Романец на заседании совета по делам инвалидов, напомнив, что в сентябре курорт примет Всемирные игры ампутантов и колясочников.

В каждом их четырех районов города выделили так называемые эталонные зоны – всего их получилось 18. В знаковых местах курорта еще более 800 объектов нужно привести к требованиям доступности. Кроме того, 1,4 тыс объектов безбарьерной среды Олимпиады-2014 сейчас заново обследуют, устраняя недочеты, - передает портал ЮГА.

Также на очередном заседании Совета обсудили вопросы трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья и меры, которые принимают к нарушителям, оставляющим свои автомобили на парковочных местах, предназначенных для инвалидов.

"Везде любая стоянка имеет норматив – обязательно наличие мест для людей с инвалидностью. И, конечно, это обязательное условие к исполнению нашими жителями. Люди не должны ставить автомобили на парковочные места, которые предназначены для людей с инвалидностью", – цитирует И. Романец пресс-служба мэрии.

Рейды по выявлению нарушителей правил парковки в городе проводятся регулярно, и эта работа будет продолжена.

8300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ