Вестник Кавказа

Сирийская оппозиция выразила солидарность с курдами

Десять отрядов оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА) опубликовали в интернете видеоролик с осуждением авиаударов ВВС Турции и международной коалиции по поселениям в районе города Джараблус.

"В свете увеличения агрессии в отношении наших революционеров и мирных сирийских граждан в целом и в районе Джараблуса на севере Алеппо в частности, в том числе в связи с оккупацией части сирийской территории турецкой армией, мы (десять отрядов ССА — ред.) категорически осуждаем эти действия и поддержку Турцией радикальных группировок и встаем в один окоп с военным советом Джараблуса и его мирными гражданами", - заявил один из лидеров ССА.

Оппозиционеры полностью возлагают ответственность за гибель мирных граждан в окрестностях Алеппо на коалицию во главе с США.

"Позиции группировки ДАИШ (запрещена в РФ – ред.) в нескольких метрах от деревень (которые подверглись бомбардировке - ред.), не были атакованы", - цитирует РИА Новости сообщение.

Отметим, что ранее курды заявляли, что артиллерия и ВВС Турции обстреляли два населенных пункта близ сирийского Джараблуса, число жертв достигло 30 человек.

9955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ