Вестник Кавказа

Серийный банкетный вор задержан в Северной Осетии

Серийный банкетный вор задержан в Северной Осетии

Мужчина, подозреваемый в совершении краж на нескольких банкетах во Владикавказе, был задержан в Кировском районе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Северной Осетии.

В воскресенье 27 октября ранее судимый 29-летний житель Нальчика нанял такси и поехал во Владикавказ. Там он поочередно зашел в три ресторана, банкеты в которых были в разгаре, и похитил из них праздничный торт, ящики с напитками и многие другие продукты.

"Гости мероприятий были уверены, что мужчина является кем-то из сотрудников заведения, потому и не обратили внимания на его действия", - пояснили в МВД.  

Не исключено, что вору удалось бы вернуться домой незамеченным, но подозреваемый, вдохновленный безнаказанностью, прихватил также две куртки, деньги, банковские карты и документы. Потерпевшие позвонили в полицию, и ориентировка была передана всем наружным нарядам.

Злоумышленника задержали в селении Дарг-Кох и доставили в отдел для дальнейших разбирательств. Открыты уголовные дела по ст.158 УК РФ. Подозреваемый помещен в ИВС.

10710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ