Глава "Роснефти" Игорь Сечин и глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече в Москве договорились о формировании рабочей группы по повышению эффективности совместных проектов. Об этом рассказали в "Роснефти".
На переговорах обсуждалась реализация соглашения, в рамках которого "Роснефть" предоставила финансовую помощь Чечне на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, обеспечивающих экологическую и санитарную безопасность.
Кроме того, Сечин и Кадыров обсудили передачу Чечне государственных активов "Чеченхимпрома", собственника перерабатывающей инфраструктуры, которой сейчас управляет "Роснефти".
В компании уточнили, что активы были оценены авторитетным международным оценщиком из "большой четверки", согласно их рыночной стоимости. "Подходы к продаже активов одобрены президентом РФ и правительством", - цитирует сообщение "Роснефти" "Интерфакс".