Сборная России не смогла выиграть первый матч при Фабио Капелло

Сегодня национальные футбольные сборные провели товарищеские матчи в преддверии осеннего цикла официальных отборочных матчей к Мундиалю 2014 года. Так, сборная России в Москве на стадионе "Локомотив" сыграла свой первый матч под руководством нового главного тренера – Фабио Капелло.

Дон Фабио не удивил со стартовым составом, выпустив проверенную гвардию. Отметить можно лишь появление молодого Георгия Щенникова на левом фланге обороны вместо Юрия Жиркова и возвращение в национальную команду зенитовца Владимира Быстрова. Андрей Аршавин, оставшийся капитаном сборной России появился на поле лишь во втором тайме и получил ожидаемую порцию обструкции со стороны болельщиков на трибунах. Правда к тому моменту российская команда уже вела 1:0. Счёт на 55-ой минуте открыл лучших игрок России на Евро-2012 осетин Алан Дзагоев. Но удержать победный счёт подопечные Фабио Капелло не сумели. На 77-ой минуте Макс Градель сравнял счёт и отложил первую победу итальянского тренера в России до будущих времён.

Азербайджан также дома принимал сборную Бахрейна. Игра азербайджанской сборной с командой карликового государства из Персидского залива вполне отразило разницу в уровне развития футбола в странах. Легко и изящно азербайджанские футболисты обыграли своих оппонентов и порадовали своих болельщиков крупной победой – 3:0. Добавим, что голы забивали Бранимир Субашич, Джихан Озкара и Джавид Гусейнов.

Армянская команда в Ереване встречалась со сборной Белоруссии. Однако в этом матче дела у гостей шли заметно хуже, нежели в Москве и Баку. Двумя точными ударами на 44-ой и 66-ой минутах бразильский легионер белорусской сборной Ренан Брессан отправил армянских футболистов в нокаут. Ведомые лучшим футболистом Украины Генрихом Мхитаряном футболисты сборной Армении сумели отыграть лишь один мяч, который автоголом в свои ворота забил Дмитрий Верховцов.

Сборная Грузии для спарринга выбрала слабый Люксембург. В матче на стадионе "Дифферданж" гости с Кавказа уверенно доминировали весь матч, забив голы на 2-ой и 34-ой минутах. Однако хозяева также продемонстрировали характер, отквитав один мяч на предпоследней минуте основного времени игры.