Вестник Кавказа

Саакашвили: мой паспорт, возможно, в кабинете у Петра Порошенко

Саакашвили: мой паспорт, возможно, в кабинете у Петра Порошенко
© Фото: Сайт президента Грузии

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской областной государственной администрации, лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили утверждает, что его паспорт находится у президента Украины Петра Порошенко. Об этом он сообщил в ходе зачитывания административного протокола о незаконном пересечении границы во Львове. На вопрос представителя Госпогранслужбы Украины к Саакашвили, может ли он предоставить документы, удостоверяющие личность, политик заявил: "Документы и удостоверения - они у вашего президента, у нашего президента Украины в кабинете".

"Паспорт, который украли у меня, согласно информации, которую я получил от очень и очень информированных источников, сейчас находится в кабинете у президента Украины Порошенко Петра Алексеевича", - цитирует экс-главу Одесской областной государственной администрации "Интерфакс". "Ему принесли паспорт утром, когда он пришел на работу после нашего возвращения в Украину", - добавил он.

Накануне Саакашвили заявил, что украинские правоохранители забрали его паспорт во время обыска в автобусе, на котором он ехал через украинско-польскую границу. По его словам, представители спецслужб обыскали автобус, после чего паспорт исчез. Политик предложил СМИ "делать из этого выводы самим".

В свою очередь, в полиции опровергли это заявление.

10375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ